歷屆民建經濟工委組織班子成員名單

發布時間:2007-06-15

分享到:

民建上海市綜合經濟第一屆工作委員會

200710月成立)

主任

 

副主任

王曉宇              實(至20107月)

吳明玲       珉(20107月增補)

委員

         王曉宇     王培光     由延浩             

  (20107月)  汪       吳明玲      

姜東莉     高裕宗    

               

(以上三人20104月增補)

 

民建上海市經濟第二屆工作委員會

201110月換屆)

主任委員(主任)

 

副主任委員(副主任)

    王曉宇

張先裕(2012年6月增補)

委員

王曉宇     朱招龍                    

                      

張先裕(2012年6月增補)

注:根據2012年12月19日民建第十次全國代表大會通過修改的《中國民主建國會章程》,基層組織原主任、副主任改為主任委員、副主任委員。

 

民建上海市第三屆經濟工作委員會

201610月換屆)

主任委員

陳 其

副主任委員

蘇 梅    陳 江(2019年6月起不再擔任)    

蔣 嬋    勞 潔(2020年9月增補)

委員

蘇 梅    張 磊     張玉峰(2017年4月起不再擔任) 

陳 江(2019年6月起不再擔任)陳 其

陳 灝    趙斌沁     蔣 嬋

陳國強(2017年4月增補)   勞 潔(2020年9月增補)

在韩国免税店买东西谁赚钱 吉林11选五开奖结果 福建11选5玩法规则 新疆11选5漏洞 陕西十一选五任四遗漏 快盈盘配资 广西快乐双彩开奖历史 平特一尾公式论坛 网上炒股配资推选尚牛在线 湖北十一选五简单规律 炒股配资